晋城本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
晋城
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
晋城公交查询
〉恒通韩国城
公交站点:
恒通韩国城
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
恒通韩国城
”的公交线路,共
5
条
10路
12路
17路
1路
32路
10路(建设北路 - 凤华学校)
【
我来纠错
】
运营时间:
建设北路|凤华学校 无人售票
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
晋城市公共交通总公司
往程:
建设北路
-
古矿绿苑小区
-
古矿医院
-
古矿东门
-
北街菜市场
-
晋城七中
-
东大建材城
-
七星广场
-
凤苑小区
-
城区政府
-
市二医院
-
凤展
-
人民广场
-
恒通韩国城
-
白云社区
-
太平洋大厦
-
金华大酒店
-
中原建材市场
-
中原街口
-
居然之家晋城店
-
时家岭口
-
时家岭
-
西田石
-
东田石
-
南田石
-
驾考中心
-
凤华学校
返程:
凤华学校
-
驾考中心
-
南田石
-
东田石
-
西田石
-
时家岭
-
时家岭口
-
居然之家晋城店
-
中原街口
-
中原建材市场
-
金华大酒店
-
太平洋大厦
-
白云社区
-
恒通韩国城
-
人民广场
-
凤展
-
市二医院
-
城区政府
-
凤苑小区
-
七星广场
-
泽北油站
-
晋广电器
-
金三角建材市场
-
公交总公司
-
屋厦桥
-
建设北路
备注:全程15公里,发车间隔15分钟
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
12路(叶家河 - 叶家河)
【
我来纠错
】
运营时间:
叶家河 无人售票
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
晋城市公共交通总公司
往程:
叶家河
-
(文昌西街延伸段)
-
泽州一中
-
经适房
-
杨洼
-
尧头
-
交警四大队
-
和景小区
-
中原街小学
-
美好家园
-
百丽园
-
凤翔南区
-
市粮食局
-
饲料公司
-
金华大酒店
-
太平洋大厦
-
白云社区
-
恒通韩国城
-
人民广场
-
四粮店
-
电力小区
-
星河学校
-
碧春园小区
-
富丽莱大酒店
-
太行日报
-
市妇幼院
-
庞圪塔
-
叶家河
返程:
叶家河
-
庞圪塔
-
市妇幼院
-
太行日报
-
富丽莱大酒店
-
碧春园小区
-
星河学校
-
电力小区
-
四粮店
-
人民广场
-
恒通韩国城
-
白云社区
-
太平洋大厦
-
金华大酒店
-
饲料公司
-
市粮食局
-
凤翔南区
-
百丽园
-
美好家园
-
中原街小学
-
和景小区
-
交警四大队
-
尧头
-
杨洼
-
经适房
-
泽州一中
-
(文昌西街延伸段)
-
叶家河
备注:单程10.5公里,发车间隔120分钟,配车1台
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
17路(人民广场 - 段匠)
【
我来纠错
】
运营时间:
人民广场|段匠
公交公司:
晋城市公共交通总公司
往程:
人民广场
-
恒通韩国城
-
白云社区
-
太平洋大厦
-
金华大酒店
-
中原建材市场
-
中原街口
-
和景小区
-
交警四大队
-
尧头
-
杨洼
-
凤城路口
-
西环路南口
-
牛匠
-
通达汽检中心
-
南村
-
原家口
-
南村镇政府
-
南村中学
-
富泽小区
-
段匠
返程:
段匠
-
富泽小区
-
南村中学
-
南村镇政府
-
原家口
-
南村
-
通达汽检中心
-
牛匠
-
西环路南口
-
凤城路口
-
杨洼
-
尧头
-
交警四大队
-
和景小区
-
中原街口
-
中原建材市场
-
金华大酒店
-
太平洋大厦
-
白云社区
-
恒通韩国城
-
人民广场
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
1路(豪德商贸城 - 社会福利院)
【
我来纠错
】
运营时间:
社会福利院|豪德商贸城 无人售票
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
晋城市公共交通总公司
往程:
豪德商贸城
-
苗匠
-
北岩
-
冯匠
-
北岩煤矿
-
西上庄
-
道头
-
市水泥厂
-
西上庄派出所
-
凤河
-
书院街口
-
西关口
-
太印
-
泰森机电城
-
泽州医院
-
晋城四中
-
四粮店
-
人民广场
-
恒通韩国城
-
白云社区
-
太平洋大厦
-
金华大酒店
-
中原建材市场
-
中原街口
-
居然之家晋城店
-
汇仟小区
-
社会福利院
返程:
社会福利院
-
汇仟小区
-
居然之家晋城店
-
中原街口
-
中原建材市场
-
金华大酒店
-
太平洋大厦
-
白云社区
-
恒通韩国城
-
人民广场
-
四粮店
-
晋城四中
-
泽州医院
-
泰森机电城
-
太印
-
西关口
-
书院街口
-
凤河
-
西上庄派出所
-
市水泥厂
-
道头
-
西上庄
-
交警三队三中队
-
冯匠
-
北岩
-
苗匠
-
豪德商贸城
备注:全程17公里,发车间隔10分钟
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
32路(大张村 - 人民广场)
【
我来纠错
】
运营时间:
大张村、肉联厂|人民广场 无人售票
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
晋城市公共交通总公司
往程:
大张村
-
肉联厂
-
七岭店
-
小张村
-
市创伤骨科医院
-
城区职高
-
泰欣街
-
七星广场
-
晋煤集团技校
-
自来水公司
-
晋城五中
-
水陆院
-
恒通韩国城
-
人民广场
返程:
人民广场
-
凤展
-
市二医院
-
新太行
-
自来水公司
-
晋煤集团技校
-
七星广场
-
泰欣街
-
城区职高
-
市创伤骨科医院
-
小张村
-
七岭店
-
大张村
-
肉联厂
备注:全程21公里,发车间隔15分钟
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-