晋城本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
晋城
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
晋城公交查询
〉晋城一中
公交站点:
晋城一中
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
晋城一中
”的公交线路,共
2
条
13路
31路
13路(火车站 - 西吕匠)
【
我来纠错
】
运营时间:
火车站|西吕匠 无人售票
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
晋城市公共交通总公司
往程:
火车站
-
钟家庄派出所
-
客运中心站
-
二化
-
金辇超市
-
百纺公司
-
市交通执法局
-
泽州公园西门
-
花园头
-
东街派出所
-
公交加油站
-
泰欣街
-
七星广场
-
晋城一中
-
城区中医院
-
大十字
-
一粮店
-
晋城二中东门
-
晋城二中
-
西关口
-
书院街口
-
西吕匠
返程:
西吕匠
-
书院街口
-
西关口
-
晋城二中
-
晋城二中东门
-
一粮店
-
大十字
-
城区中医院
-
晋城一中
-
七星广场
-
泰欣街
-
公交加油站
-
东街派出所
-
花园头
-
泽州公园西门
-
市交通执法局
-
百纺公司
-
金辇超市
-
二化
-
客运中心站
-
钟家庄派出所
-
火车站
备注:全程13公里,发车间隔60分钟
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
31路(火车站 - 牛山)
【
我来纠错
】
运营时间:
火车站|牛山 无人售票
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
晋城市公共交通总公司
往程:
火车站
-
钟家庄派出所
-
交警一大队
-
百丽园
-
金辇大酒店
-
物茂广场
-
市邮政局
-
新华书店
-
城区政府
-
凤苑小区
-
七星广场
-
晋城一中
-
城区中医院
-
大十字
-
一粮店
-
晋城二中东门
-
晋城二中
-
西关口
-
书院街口
-
西上庄派出所
-
市水泥厂
-
道头
-
西上庄
-
张岭
-
牛山
返程:
牛山
-
张岭
-
西上庄
-
道头
-
市水泥厂
-
西上庄派出所
-
书院街口
-
西关口
-
晋城二中
-
晋城二中东门
-
一粮店
-
大十字
-
城区中医院
-
晋城一中
-
七星广场
-
凤苑小区
-
城区政府
-
新华书店
-
市邮政局
-
物茂广场
-
金辇大酒店
-
百丽园
-
交警一大队
-
钟家庄派出所
-
火车站
备注:全程19公里,发车间隔7分钟
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-